Единая информационная линия

Методическая помощь нотариусов

7 сентября 2020
Брестская область
Методическая помощь нотариусов

Повышать квалификацию, проверять знания, расширять кругозор – эти направления набирают всё большую популярность, как среди юристов, так и среди представителей самых разных профессий.

В Брестскую областную нотариальную палату поступило письмо от директора государственного учреждения образования «Брестский областной центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов жилищно-коммунального хозяйства» с просьбой об оказании методической помощи.

Для специалистов жилищно-коммунального хозяйства Брестской области был организован семинар, где одной из тем стало «Взыскание просроченной задолженности за оказание жилищно-коммунальных услуг». В мероприятии приняли участие нотариусы Брестского нотариального округа Анжелика Шумейко и Нина Моцук.

В рамках мероприятия пошагово были рассмотрены актуальные вопросы совершения исполнительных надписей о взыскании задолженностей по плате за жилищно-коммунальные услуги и (или) плате за пользование жилым помещением, возмещению расходов за электроэнергию, пени в связи с такой задолженностью, а также выработаны пути разрешения проблемных ситуаций, возникающих на практике.

Общение прошло в дружественной атмосфере, участники семинара активно задавали интересующие их вопросы.

Дирекция государственного учреждения образования «Брестский областной центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов жилищно-коммунального хозяйства» и присутствующие поблагодарили нотариусов за плодотворную работу и выразили намерение дальнейшего сотрудничества.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies