Единая информационная линия

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

1 сентября 2022
город Минск

IMG_5314.JPG

В этот торжественный день председатель Минской городской нотариальной палаты Мария Королева поздравила учащихся 3-го курса юридического колледжа Белорусского государственного университета с началом учебного года. 

Во время встречи со студентами Мария Королева рассказала об особой значимости профессии нотариуса как лица, обеспечивающего от имени Республики Беларусь права и законные интересы граждан и юридических лиц. 

С самого начала профессионального становления, когда только формируется отношение к будущему делу и вовлеченность в него, будущему специалисту необходимы не только знания, но и опыт практической деятельности. Руководитель столичной нотариальной палаты пригласила учащихся проходить практику в нотариальных конторах города Минска, что даст им возможность пополнить полученную теоретическую базу, а также приобрести различные практические навыки, которые в будущем, несомненно, пригодятся в повседневной работе. 

Как правило лучшие практиканты трудоустраиваются в нотариальных конторах и закрепляются в профессии. 

Также в этот день без внимания и подарков не остались и совсем юные ученики. Семье Александры Алещенко, которая воспитывает двух деток-инвалидов, член совета молодых нотариусов Ольга Самсонова вручила сертификаты на приобретение необходимых товаров к школе в магазине ГУМ. 

Мы всем желаем успешной учебы!

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее