Единая информационная линия

Афган...драма в современной истории

9 февраля 2022
город Минск

опубликовано 08.02.2022: 

сайт ГУЮ Мингорисполкома

интернет-портал "Минск-новости"

В современной истории нашего народа драматической страницей является афганская война, которая и сейчас тревожит умы и сердца многих людей. Годы, прошедшие со дня вывода советских войск из Афганистана, не излечили боль потерь и не ослабили память о подвигах наших соотечественников во время войны в Афганистане.

15 февраля для Республики Беларусь особая дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. В преддверии1DX_0155_min (1).jpeg Дня памяти воинов-интернационалистов в управлении принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома состоялась встреча работников главного управления юстиции и представителей Минского городского нотариального округа (нотариусов и консультантов) с участником боевых действий в Афганистане генерал-майором Суринтом Люцианом Станиславовичем.

Люциан Станиславович рассказал о прибытии в Афганистан, непростых климатических условиях, местных жителях, задачах ограниченного контингента советских войск в Афганистане, а также открыл некоторые страницы личной военной биографии. В своем выступлении генерал-майор отметил, что несмотря на трудности войны солдаты сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

1DX_0095_min.jpegВо время встречи обсуждались изменения, предлагаемые для внесения в Конституцию Республики Беларусь. Была отмечена важность предстоящего референдума для всех белорусов. В измененном законе большое внимание будет уделено вопросам традиционных ценностей, сохранения исторической памяти, воспитания молодого поколения, повышения ответственности людей за сохранение своего здоровья.

Генерал Суринт: «В Афганистане важно было, как ты себя ведешь в бою, а не сколько ты служишь»

Фото: 

ГУЮ Мингорисполкома

Агентство "Минск-новости"

Афган...драма в современной истории
Афган...драма в современной истории
Афган...драма в современной истории
Афган...драма в современной истории
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies