Единая информационная линия

Акция «Доступное право»

12 мая 2022
город Минск

Сегодня, 12 мая, столичные нотариусы активно участвуют в республиканской акции «Доступное право» по бесплатному правовому консультированию для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В данной акции принимают участие все нотариальные конторы и бюро города Минска. В течение рабочего дня нотариусы проконсультируют граждан бесплатно.

Так, воспользоваться акцией решил мужчина – отец трех несовершеннолетних детей, - который пришел на консультацию к нотариусу Минского городского округа Елене Пилат. 

IMG_0410.jpg

В нотариальную контору Московского района № 3 также обращаются граждане - члены многодетных семей. Одна из них – многодетная мать – обсудила с нотариусом Натальей Сплошной ряд вопросов, которые ее интересовали.

20220512_100200.jpg

Нотариальная контора № 1 Ленинского района города Минска принимает активное участие в акции. По состоянию на 14:00 за бесплатной консультации обратилось 10 человек. 

Нотариус данной конторы Елена Сазонова консультирует многодетного отца.

photo_2022-05-12_12-33-27.jpg

Тем временем в нотариальной конторе № 1 Московского района города Минска дано 7 бесплатных консультаций. Наиболее частые вопросы – форма и порядок заключения брачного договора, соглашения о детях, и иные.

фото с многодетным отцом.jpg

На бесплатную консультацию к нотариусу Минского городского округа Елене Полюхович пришел многодетный отец. 

image-12-05-22-16-20.jpeg 

Вопросы, которые уже были заданы нотариусу в день акции  - заключение брачных договоров, отчуждение недвижимого имущества и иные.

К нотариусу Татьяне Новик обратилась многодетная мать, имеющая четверых детей. 

IMG-18aff8353c6dc81a294dc06718b7ce11-V.jpg

Сегодня Татьяна Новик консультировала по вопросам оформления и выдачи доверенностей, заключения брачных договоров и иным.

Акция по бесплатному консультированию в Минске продолжается. Но уже сейчас видно, что такая услуга востребована и пользуется спросом у минчан и гостей столицы.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies