Бесплатное консультирование граждан прошло в ОО «Белорусский союз женщин»

23 июня 2026 года в Доме Белорусского союза женщин состоялось мероприятие по оказанию бесплатной правовой помощи. Акция прошла при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь.
В консультировании приняли участие представители нескольких профессиональных сообществ. Со стороны нотариата на вопросы граждан отвечали заместитель председателя Минской городской нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты Ольга Рыжанкова, и нотариус Минского областного нотариального округа Надежда Шупенько. Вопросы касались оформления наследственных прав, составления завещаний, а также иные вопросы, отнесенные к компетенции нотариуса.
Параллельно прием вели адвокаты, представитель главного управления принудительного исполнения, медиатор и риелтор. Такой состав участников позволил охватить широкий перечень правовых ситуаций.
Формат мероприятия предусматривал индивидуальные беседы. Каждый обратившийся мог получить разъяснения у специалиста соответствующего профиля. Мероприятие носило прикладной характер и было направлено на повышение доступности правовой помощи для населения.