Единая информационная линия

Консультации к праздничным дням прошли в Минске

15 мая 2019
город Минск

IMG_cc4f0a0fc06762cb1786d4e3577d4dd6_V.jpg4 мая в городе Минске традиционная акция по бесплатному правовому консультированию граждан, посвященная 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В акции, ежегодно проводимой Белорусской нотариальной палатой, приняли участие нотариусы всех нотариальных контор и нотариальных бюро республики.

Нотариусы всех столичных нотариальный контор и нотариальных бюро 4 мая разъясняли обратившимся в течение рабочего дня гражданам вопросы отчуждения недвижимого имущества, нотариального удостоверения сделок, порядок оформления наследственных прав по завещанию и по закону, совершения исполнительных надписей и иные вопросы. В ходе акции правовую помощь получили более 760 граждан.

Также нотариусы Минского городского нотариального округа Татьяна Мохарт и Наталья Каратченя 4 мая присоединились к акции Министерства юстиции Республики Беларусь по бесплатному юридическому консультированию граждан, приуроченную к празднованию Дня Победы и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе с адвокатами, работниками территориальных органов принудительного исполнения и специалистами органов ЗАГС нотариусы Лариса Мирон и Ирина Кутаисова приняли участие в бесплатном консультировании, организованном главным управлением юстиции Мингорисполкома в честь годовщины Дня Победы на базе отдела принудительного исполнения Заводского района г. Минска.

В честь Международного Дня семей 15 мая нотариусы Минского городского нотариального округа Ольга Васильева-Лагуновская и Ольга Вишневская поучаствовали в консультировании семей и пар по вопросам удостоверения брачных договоров. Бесплатное консультирование, участие в котором приняли также адвокаты и специалисты органов ЗАГС, проводилось главным управлением юстиции Мингорисполкома.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies