Единая информационная линия

Предварительная консультация – важный шаг перед совершением нотариального действия

2 июня 2021
город Минск
Предварительная консультация – важный шаг перед совершением нотариального действия

Накануне – в международный День защиты детей, столичные нотариусы приняли участие в ряде благотворительных акций.      

IMG_8078111.jpg

Под эгидой Белорусского детского фонда в рамках благотворительной недели – с 25 мая по 1 июня, вслед за медиками, психологами, юристами широкого профиля своими знаниями пришли поделиться нотариусы - Инна Амбражевич и Елена Сеножатская. 

За несколько часов, пока представители нотариата находились в помещении фонда, где и проходили консультации, квалифицированную помощь по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий в сфере брачно-семейных отношений, получили около 15 человек. 

IMG_8099111.jpgСоставление завещания, порядок вступления в наследство, нотариальное оформление документов по содержанию детей – основные вопросы, разъяснения по которым просили дать заявители.

Одновременно представители Белорусского детского фонда ознакомили нотариусов с историей создания организации, основными проектами, с которыми сегодня работают, чтобы оказать реальную помощь детям и их родителям (законным представителям).IMG_8097.JPG

В это же время нотариусы округа Ольга Хроленко и Инна Новикова проводили консультации по телефону в рамках акции, которую организовало главное управление юстиции Мингорисполкома. Десятки звонков и еще больше вопросов, которые не остались без ответа нотариусов.

Возможностью получить бесплатную консультацию в этот день воспользовались и более 20 человек, которые пришли в рамках акции в нотариальную контору №3 Московского района столицы. Тематика – та же: наследство и завещание, нотариальное оформление имущественных сделок, доверенности и другие. Вот только жизненные ситуации у всех разные и шаблонного решения от нотариуса получить невозможно – важно узнать все нюансы, а это всегда требует немало времени.

Именно поэтому всем посетителям нотариальных контор и бюро мы советуем – предварительно записываться на прием. Сегодня в Минске существует единый номер телефона, по которому можно договориться о записи к нотариусу на конкретное время, что не потребует впоследствии ожидания в порядке живой очереди.

Кроме этого, профессиональные консультанты клиент-центра не просто подберут удобное время, но и дадут необходимые разъяснения, связанные с подготовкой к совершению нотариального действия. Это сэкономит и время посетителей, и нотариусов.

Напоминаем, единый номер для записи на прием к нотариусу в Минске: +37529 114 45 45 по будним дням с 9 до 18 часов.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies