Единая информационная линия

Мы помним! Мы гордимся!

1 июля 2022
город Минск

В преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь заместитель председателя Минской городской нотариальной палаты Галина Иванникова вместе нотариусом Минского городского нотариального округа Ольгой Самсоновой приехали в гости к участнице Великой Отечественной войны Тамаре Яковлевне Осиповой.

Сейчас ей 93 года. Этой зимой, в связи с перенесенными заболеваниями, к сожалению, у нее отказали ноги. За ней ухаживает ее дочь – всячески поддерживает и подбадривает маму. Но даже в такой жизненной ситуации Тамара Яковлевна остается оптимистом и с улыбкой встречает гостей.

«Когда началась война, я была совсем молодой. Мне было 12 лет. Но даже в таком возрасте я могла помочь солдатикам. Я носила медикаменты, пыталась где-то раздобыть еду, помочь любым способом. Время было ужасное – не передать словами! Повсюду взрывы, крики. Нельзя было ни на минуту потерять бдительность. Общими усилиями, верой в общую идею, сплоченностью – мы достигли этой Победы! Конечно, было очень страшно внутри, но виду никто не показывал, все хотели только одного – прогнать с нашей земли врага!» - рассказала Тамара Яковлевна.

В завершение встречи нотариусы Минского городского нотариального округа пожелали участнице ВОВ и ее семье крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба над головой. Они подарили ветерану цветы и газовую плиту. Тамара Яковлевна вместе с дочкой остались довольны и такой теплой встречей, и таким нужным в быту подарком.
Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies