Обсуждение повестки единого дня информирования

Каждый третий четверг месяца ознаменован проведением единых дней информирования. Так, в ТНП города Минска в формате видеоконференцсвязи состоялось собрание с заведующими нотариальными конторами города Минска, на котором были обсуждены не только вопросы организации нотариальной деятельности в Минском городском нотариальном округе, но и повестка единого дня информирования «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной инфраструктуры».
В ходе встречи председатель ТНП города Минска Елена Сеножатская отметила, что «Сильные регионы» – один из приоритетов текущей пятилетки, значительный вклад в реализацию данного направления вносит инициатива Главы государства А.Г.Лукашенко «Один район – один проект», направленная на активизацию инвестиционной деятельности и укрепление экономики регионов.
Особое внимание было также уделено одному из направлений развития регионов – туризму, который стал одним из новых брендов Беларуси.
По завершению совещания, заведующими были организованы собрания внутри коллективов нотариальных контор, на которых нотариусы и работники также были ознакомлены с ключевыми направлениями развития регионов нашей страны.