Единая информационная линия

Пожарная безопасность на рабочих местах

23 апреля 2018
город Минск

В целях соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также для повышения уровня общих теоретических знаний по пожарной безопасности для заведующих нотариальными конторами города Минска, нотариальным архивом Минского городского нотариального округа и работников территориальной нотариальной палаты было организовано и проведено обучение пожарно-техническому минимуму. Мероприятие, посвященное вопросам безопасности на рабочих местах, провела старший инспектор Центрального РОЧС г. Минска, майор внутренней службы Наталья Корсак.

Лектор ознакомила заведующих с основами требований к пожарной безопасности, которые значительно сокращены по сравнению с действовавшими ранее, и теперь содержатся в приложении к Декрету Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства». На примерах были рассмотрены основные причины возникновений пожаров в административных помещениях, способы устранения нарушений, приводящим к пожарам, действия работников в случае возникновения задымления или пожара.

1.jpg 2.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies