Единая информационная линия

С праздником Великой Победы!

9 мая 2022
город Минск

Руководитель Минской городской нотариальной палаты Мария Королева вместе с Председателем Белорусской нотариальной палаты Натальей Борисенко поздравила ветерана нотариата Анну Гордееву Шейко с праздником Великой Победы. С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни ей вручили памятные подарки и букет цветов.

«В год исторической памяти особенно важно помнить и чтить подвиг народа, людей, которые дали отпор врагу и защитили нашу Родину, порой ценой своих жизней, потому что верили в победу и шли до конца», - сказала Мария Королева.

В преддверии праздника нотариусы Минска поздравили и других ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, Ольга Самсонова, нотариус Минского городского нотариального округа, от лица Совета членов молодых нотариусов поздравила Тамару Васильевну Сушкову. В свои 97 лет она не теряет оптимизма и в наши дни, хоть порой и жалуется на состояние здоровья – болят ноги, но вспоминая молодые годы расцветает в улыбке и снова полна бодрости. Она рассказала, как в годы войны, будучи партизаном, выполняла опасные задания, не думая о своей безопасности. Цель была единая у всех – победить врага и освободить захваченную Родину. Рассказывая про войну, Тамара Васильевна порой замолкает, видно, что некоторые моменты ей не хочется вспоминать – зверства фашистов и то, что в молодом возрасте она потеряла свою семью, своих друзей. Во время немецкой оккупации каждый третий житель Беларуси погиб.

Участнице Великой Отечественной войны были вручены цветы и микроволновая печь. Таким подаркам и вниманию Тамара Васильевна была приятна удивлена.

В завершении рассказа ветеран пожелала всем мирного неба, сказав, что необходимо радоваться каждому дню, вместе строить свое будущее и конечно же помнить о тех страшных событиях, помнить о тех, кто подарил нам жизнь и свободу.

Юлия Бондаренко, нотариус Минского городского нотариального округа, тем временем поздравила с Праздником Победы узника концлагеря Дмитрия Ивановича Крылова. Он рассказал о том страшном времени, которое застало весь Советский Союз. Дмитрию Ивановичу вручили цветы и пылесос, пожелав при этом огромного здоровья и многих счастливых дней.
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies