Единая информационная линия

Столичные нотариусы обсудили новые подходы в работе с обращениями граждан и юридических лиц

27 июня 2022
город Минск

IMG_0137-min.JPG

Минская городская нотариальная палата под руководством председателя Марии Королевой провела семинар-совещание на тему разрешения обращений граждан и представителей юридических лиц.

Посредством видеосвязи в данном мероприятии приняли участие более 50 представителей нотариальных контор и бюро Минска, а также работники и специалисты нотариального архива Минского городского нотариального округа.

К участникам семинара со вступительным словом обратилась председатель Минской городской нотариальной палаты Мария Королева. Она отметила, что работа с обращениями граждан является основополагающим принципом для эффективного взаимодействия и доверительного диалога между населением и представителями нотариата.

«Жалобы – первый «звоночек» наших недоработок. В идеале, для показателя безупречной работы – их не должно быть. В крайнем случае, нам необходимо стремиться к максимальному уменьшению количества жалоб», - сказала Мария Королева.

В свою очередь методист Минской городской нотариальной палаты Ирина Марченко сообщила, что в нашей стране уделяется огромное значение работе с обращениями граждан и представителями юридических лиц. В подтверждение этому она привела недавно прошедший в Минске Республиканский семинар-совещание на тему: «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».

«В ходе данного семинара было упомянуто, что каждый гражданин должен быть услышан, а существующая проблема решена. Несомненно, количество обращений на данном этапе существенное, но каждое такое обращение должно быть тщательно рассмотрено, уделяя данной работе максимальную внимательность. Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать формального рассмотрения обращений», - сказала Ирина Марченко.

Завершилось данное мероприятие обменом мнений и обсуждением ключевых аспектов в работе с обращениями граждан и представителей юридических лиц.
IMG_0133-min.JPG
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies