Единая информационная линия

Тренинг «Конфликтологическая компетентность нотариуса»

24 января 2018
город Минск

Конфликтом называют столкновение интересов, отсутствие согласия между сторонами. Владеть информацией о конфликтах и уметь ими управлять – полезный навык для любого современного человека, а в особенности – для того, чья работа связана с ежедневным общением.

23 и 24 января 2018 года Минской городской нотариальной палатой совместно с Минским отделением общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз юристов» организован тренинг на тему «Конфликтологическая компетентность нотариуса». Мероприятие состоялось в многофункциональном центре Белоруской нотариальной палаты. В тренинге приняли участие нотариусы Минского городского нотариального округа и работники аппарата территориальной нотариальной палаты.

Тренером выступила заведующий кафедрой гражданского процесса и трудового права юридического факультета Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Оксана Здрок.  

В ходе тренинга были рассмотрены основы конфликтологии, современные подходы к понятию конфликта и методы работы с ним, стратегии поведения людей в конфликте, также были рассмотрены типы трудных клиентов и приёмы коммуникации с ними. Навыки разрешения конфликтов и модели конструктивного поведения в конфликте были отработаны с помощью практических упражнений и приёмов.

Участники поблагодарили тренера за насыщенную и полезную программу тренинга, отметили важность и своевременность его проведения, а также выразили уверенность в том, что приобретённые навыки поведения помогут в ежедневной работе с клиентами. 

Тренинг конфликтология 23-24.01.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies