Единая информационная линия

1 сентября - День знаний

4 сентября 2019
Минская область

 


День знаний — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей, и в первую очередь для тех, кто впервые переступит школьный порог. Первая торжественная линейка - море цветов и белых бантов, первые уроки, школьные звонки и волнения. Это самый долгожданный день для всех кто стремиться к новым знаниям.

 

По сложившейся традиции начало учебного года представители нотариального сообщества Минской области встречали на торжественной линейке вместе с воспитанниками Государственного учреждения «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития».

 

От имени нотариального сообщества с началом нового учебного года ребят поздравил нотариус Минского областного нотариального округа Владимир Карабан, пожелавший им интересных и насыщенных занятий, высоких оценок, новых, ярких и запоминающихся встреч и вручивший директору школы в качестве подарка денежный сертификат на развитие учебно-материальной базы.

 

 

Самые теплые слова звучали в этот день в адрес первоклассников, для которых День знаний особенно волнующий.

 

Завершилась праздничная линейка школьным звонком, позвавшим ребят на первый урок учебного года на тему «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!..», посвященный малой родине.

 

 

Накануне же нового учебного года, в рамках благотворительной акции «Наши дети идут в школу», проводимой Минской областной нотариальной палатой совместно с Советом молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящимся в домах-интернатах, были переданы школьные принадлежности, для успешной учебы.

 

Присоединилась к празднованию Дня Знаний и первичная профсоюзная организация Минской областной нотариальной палаты, которая в рамках проводимой акции «Профсоюзы-детям», оказала единовременную денежную помощь всем членам профсоюза, имеющим детей школьного возраста, а первоклассники получили в подарок наборы для прикладного творчества.

 

Минская областная нотариальная палата и нотариусы Минского областного нотариального округа поздравляют всех школьников и студентов с Днем знаний. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

С Днем знаний всех!

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies