Единая информационная линия

15 сентября День библиотек Республики Беларусь

14 сентября 2018
Минская область

1.jpg

Ежегодно с 2001 года 15 сентября все библиотекари Беларуси, а также многочисленные читатели отмечают День библиотек.

Современные библиотеки разительно отличаются от своих предшественниц и представляют собой многофункциональные культурно-образовательные центры, площадки для публичных дискуссий и сбора единомышленников, оснащенные последними достижениями информационных технологий. На сегодняшний день в стране насчитывается около 2600 публичных библиотек, общий фонд которых превышает 56 миллионов экземпляров книг, журналов, рукописей и других источников информации.

К празднику традиционно приурочены различные торжественные мероприятия, выставки, круглые столы, научные конференции, просветительские акции, в том числе и по правовому просвещению граждан.

2.jpg

Нотариусы и работники Минского областного нотариального округа присоединились к празднованию Дня библиотек и провели акцию по бесплатному правовому консультированию граждан в ГУ «Минская областная библиотека имени А.С. Пушкина», одной из старейших и крупнейших библиотек республики.

3.jpg

Поздравляем всех работников библиотек с профессиональным праздником и выражаем благодарность за их кропотливый труд и безграничную преданность любимому делу. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies