Единая информационная линия

5-й Минский полумарафон

17 сентября 2019
Минская область

 

В прошедшее воскресенье завершилось самое массовое спортивное событие страны - Минский полумарафон. В этом году он стал пятым, юбилейным и собрал более 40000 любителей бега из 68 стран мира. Можно сказать, на день Минск превратился в столицу бега.

В зависимости от уровня подготовки участники могли выбрать одну из трех дистанций. Самые бравые могли поучаствовать в забеге на 21,097 километра. Те, кто не готов был сразу взяться за такую солидную дистанцию, могли пробежать вдвое меньше - 10,55 километра. А те, кто просто предпочитает бегать в свое удовольствие, выбирали дистанцию 5,5 километра.

 Представители Минского областного нотариального округа не остались в стороне от столь грандиозного праздника спорта и также выбрали каждый свою дистанцию для забега.

  

Первыми стартовали самые опытные и выносливые. Среди них на самой престижной дистанции - 21 километр, нотариус Минского областного нотариального округа Геннадий Жавронок. Преодолев трассу за 1 час 13 минут и 55 секунд Геннадий Николаевич занял 15-е место в абсолютном зачете и 1-е место в своей возрастной группе.

  

Следом стартовали участники забега на 10,5 километра и самого массового, насчитывающего 25 000 человек, забега на 5,5 километра.

Поздравляем всех отважившихся преодолеть одну или даже несколько из заявленных дистанций Минского полумарафона с достижением поставленной перед собой цели и желаем не останавливаться на достигнутом.

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies