Единая информационная линия

День Государственного герба и Государственного флага

18 мая 2018
Минская область

 1.jpg     2.jpg

Ежегодно, во второе воскресенье мая Беларусь отмечает День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Герб, флаг и гимн - это не просто символика, а визитная карточка любого государства, отражающая исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал.

Государственные символы Республики Беларусь - это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, миролюбия и силы духа народа, его стремление к свободе и справедливости.

3.jpg

В рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь нотариус Минского областного нотариального округа Татьяна Стефоненко выступила с лекцией перед учащимися Красненской средней школы Молодечненского района, в ходе которой рассказала подрастающему поколению о государственных символах Беларуси, зашифрованной в них информации, их исторических и национальных корнях.

4.jpg

 

В заключении Татьяна Стефоненко поздравила ребят с праздником и призвала чтить и уважать свои герб и флаг, отражающие славную историю народа Беларуси и его многовековые традиции.

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies