Единая информационная линия

«Дорогой добра в страну знаний»

4 сентября 2018
Минская область

10.jpg

31 августа 2018 года в Государственном учреждении «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития» состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. По сложившейся уже традиции участие в таком замечательном празднике приняли работники Минской областной нотариальной палаты и нотариусы Минского областного нотариального округа.

45.jpg

Как и полагается, торжественную линейку, открыла директор учреждения Елена Сигизмундовна Петрашкевич, поздравившая присутствующих с началом учебного года, пожелавшая воспитанникам творческих удач, благополучия, терпения, успехов в получении знаний и отметившая особо отличившихся при подготовке дома-интерната к новому учебному году.


С напутственными словами к воспитанникам и педагогическому коллективу интерната обратились и приглашенные гости. От имени нотариального сообщества к ним обратилась член Совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты нотариус Минской областной нотариальной палаты Кристина Шевко, пожелавшая ребятам трудолюбия и настойчивости в приобретении новых знаний, интересных и насыщенных занятий, высоких оценок, ярких и запоминающихся встреч. В адрес же педагогов дома-интерната прозвучали слова благодарности за заботу о воспитанниках и создание домашнего уюта в стенах учреждения, а для его поддержания был передан денежный сертификат.


Особые поздравления звучали в этот день первоклассникам, для которых День знаний особенно радостный и волнующий, ведь 1 сентября им предстоит вступить в новую жизнь.


А завершилась праздничная линейка, посвященная Дню знаний, школьным звонком, позвавшим учащихся на первый урок учебного года на тему "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца...", посвященный малой родине.


Ознаменовался этот день в жизни дома-интерната еще одним знаковым событием – открытие музея. 

88.jpg

Взрослый или ребенок, школьник или его родитель, по сути, человек призван учиться всегда.

С днем знаний всех!

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies