Единая информационная линия

Международный день защиты детей - 1 июня!

5 июня 2018
Минская область

1.png

Ежегодно 1 июня в мире празднуется Международный День защиты детей.

В этот праздник обычно устраиваются разнообразные яркие и веселые мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие члены общества. Телеканалы стараются угодить маленьким зрителям, включая в свои программы передачи и фильмы для малышей. Устраиваются различные благотворительные акции и концерты, а собранные на них средства, перечисляются в детские дома и больницы. Добровольцы и волонтеры приезжают «в гости» к сиротам, детям-инвалидам вынужденным находиться под постоянным наблюдением врачей, и дарят им подарки.

Безымянный коллаж.jpg

Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й год. В этом году в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира.

Вместе с тем День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

В рамках празднования Международного дня защиты детей нотариусы Минского областного нотариального округа 1 июня 2018 года приняли участие в акции по бесплатному консультированию граждан, по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий с участием несовершеннолетних.

6.jpg

7.jpg

В рамках акции более 70 граждан получили бесплатные консультации у нотариусов в нотариальных конторах и нотариальном бюро Минской области по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, в том числе по удостоверению согласий на выезд за пределы Республики Беларусь несовершеннолетних детей, сделок по отчуждению недвижимого имущества на имя несовершеннолетних.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies