Единая информационная линия

Нотариусы Минской области приняли участие в торжественной линейке

2 июня 2021
Минская область

Накануне Международного дня защиты детей официально завершился учебный год для всех школьников. Торжественные линейки, посвященные этому долгожданному для каждого ученика событию, прошли во всех школах страны, в том числе в государственном учреждении «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития», в котором, уже по сложившейся традиции, побывали в гостях нотариусы Минского областного нотариального округа.

 

Праздничное мероприятие открыла директор интерната - Елена Петрашкевич, поздравившая воспитанников начальных и средних классов с успешным окончанием учебного года и началом летних каникул, а выпускникам - пожелавшая успехов и удачи во взрослой жизни.

 

С напутственными словами к воспитанникам и педагогическому коллективу интерната от имени нотариального сообщества обратилась Надежда Шупенько, нотариус Минского областного нотариального округа, член Совета молодых нотариусов. Надежда Александровна вручила денежный сертификат на укрепление материально-технической базы дома-интерната и пожелала ребятам здоровья и веселых каникул, ну а выпускникам – найти свое место в мире, совершить свои собственные жизненные и творческие открытия, а также сохранить в душе атмосферу тепла, добра и любви царившую в доме-интернате.

 

 

Со своей стороны воспитанники интерната подготовили праздничный концерт со словами благодарности учителям, и всем, кто оказался небезразличен к их судьбе.

  

По традиции торжественная линейка завершилась запуском в небо воздушных шаров, последним звонком, творческим концертом в актовом зале, посвященным Международному дню защиты детей и традиционным сладким столом для всех участников. 

Вместе с тем, День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка. В связи с этим нотариусы Минского областного нотариального округа 1 июня 2021 года провели акцию по бесплатному консультированию граждан, в рамках которой более 140 граждан воспользовались возможностью получить правовую помощь по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий с участием несовершеннолетних.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies