Единая информационная линия

О состоявшейся акции «Дорогой добра в страну знаний»

6 сентября 2017
Минская область


1 сентября – День знаний, праздник начала нового учебного года для школьников, студентов и их родителей, учителей и преподавателей.

Для каждого человека этот день обязательно что-то значит: для кого-то это первый поход в школу, для кого-то это возвращение к старым добрым друзьям и учителям, кто-то впервые отправляется в колледж, институт, университет, а кто-то отправляет своих детей и внуков в школу.

   В этот день в учебных заведениях всей Республики Беларусь проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года, проводятся традиционные уроки мира.

С особой торжественностью встречают в школах первоклассников, для которых День знаний особенно радостный и волнующий, ведь 1 сентября им предстоит вступить в новую жизнь.

Прикоснулись к этому торжественному празднику и нотариусы Минского областного нотариального округа, которые 1 сентября 2017 года приняли участие в акции «Дорогой добра в страну знаний», проводимой Минской областной нотариальной палатой Белорусской нотариальной палаты, приуроченной ко Дню знаний.

В рамках данной акции 140 граждан, дети которых являются учащимися учреждений общего среднего образования, 1 сентября 2017 года получили бесплатные консультации у нотариусов в нотариальных конторах и нотариальном бюро Минской области по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей.

Проведение Минской областной нотариальной палатой подобных акций и мероприятий, приуроченных к государственным праздникам Беларуси и иным памятным датам, для нотариусов Минского областного нотариального округа стало уже традиционным. Целью таких акций и мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

Не осталась в стороне и первичная профсоюзная организация Минской областной нотариальной палаты, которая  к празднику День Знаний  всем членам профсоюза, имеющим детей школьного возраста,  оказала единовременную денежную помощь для подготовки детей к школьному учебному году. 

Минская областная нотариальная палата и нотариусы  Минского областного нотариального округа  поздравляют с замечательным Днем знаний и желают школьникам и студентам с легкостью и энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, учителям и преподавателям –  интересных идей для проведения увлекательных уроков и лекций, терпения, мудрости, и всем - интересного и насыщенного позитивными событиями учебного года, полного новых достижений и побед.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies