Республиканский автопробег "Марафон памяти"

В ходе акции участники посетили Музей авиационной техники, который расположен под открытым небом недалеко от Минска в деревне Боровая. Здесь представлены самолёты и вертолёты гражданской и военной авиации, а также павильон «Космос». Желающие смогли побывать в кабинах некоторых самолетов и вертолетов, подержаться за штурвал, переключать рычаги и нажимать кнопки — почувствовать себя настоящими пилотами.
Завершилось мероприятие посещением Мемориального комплекса «Хатынь», где состоялось возложение цветов к подножию мемориала и Вечному огню.
Хатынь – это символ страданий и мужества беззащитного мирного населения, перенесшего ужасы войны, рассказывающий всему миру о трагедии белорусских деревень, и призыв к тому, чтобы такое никогда не повторилось.