Единая информационная линия

Правовой урок к Всемирному дню ребенка

28 ноября 2017
Минская область

В 1954 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций был провозглашен Всемирный день ребенка, который празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября - это важное событие в становлении прав ребенка, поскольку в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, и с 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

20171120_132452 (1).jpg

Нотариус Минского областного нотариального округа Калиновская З.В. во Всемирный день ребенка 20 ноября 2017 года провела правовой урок с учащимися  ГУО "Гимназия-колледж искусств г. Молодечно", в ходе которого рассказала об истории нотариата, о совершаемых нотариальных действиях нотариусом, о дееспособности несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и сделках с их участием, о порядке выезда несовершеннолетних граждан за границу Республики Беларусь, о Брачном договоре, а также ответила на интересующие учащихся вопросы, входящие в компетенцию нотариуса.

20171120_132355.jpg

Минская областная нотариальная палата и нотариусы Минского областного нотариального округа искренне и от всего сердца желают каждому ребенку на Земле крепкого здоровья, любящей семьи, уютного дома, благополучия, счастливого детства и светлого будущего, в котором каждый ребенок сможет занять место, достойное его.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies