Единая информационная линия

Республиканская акция "Неделя леса" прошла в Беларуси с 13 по 20 апреля

23 апреля 2019
Минская область


 С 13 по 20 апреля 2019 года в Беларуси в 12-й раз проходила республиканская акция "Неделя леса", целью которой было привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

В нынешнем году акция посвящалась Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 





Представители Минского областного нотариального округа не оставили без внимания такое мероприятие и также внесли свой вклад в сбережение и восстановление лесов.

 

В течение 7 дней акции ее участниками была проделана огромная работа. На площади в 6 722 га было высажено более 29 миллионов деревьев, 100 аллей памяти появилось в республике в честь выдающихся людей Беларуси, внесших значительный вклад в освобождение нашей страны, убрано 2 905 кубометров мусора.

Это еще раз подтверждает то, что жители Беларуси ценят природные богатства своей страны, а лес с каждым годом будет только прирастать и радовать нас своими богатствами.

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies