Единая информационная линия

Республиканская акция "Неделя леса" стартовала в Беларуси в минувшие выходные

30 марта 2020
Минская область

  

С 28 марта 2020 года в Беларуси в 13-й раз проходит республиканская акция "Неделя леса", основная цель которой привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. В этом году мероприятие приурочено к Году малой родины и посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Члены Совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты одни из первых приняли участие в восстановлении лесных угодий Беларуси.

 

 

С каждым годом к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. В прошлом году благодаря стараниям волонтеров, принявших участие в акции, а это более 50 тысяч человек, было высажено более 29 миллионов деревьев.

 

 

В этом году принять участие в акции все желающие смогут до 4 апреля, для чего достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании.

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies