Единая информационная линия

Совет молодых нотариусов принял участие в юридической викторине «МозгоLAWля»

3 февраля 2023
Минская область
IMG-156324c5cfab5d3b1bda70ed326fe48d-V.jpgПредставители Совета молодых нотариусов, члены первичной организации Союза юристов Минской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты приняли участие в увлекательной юридической викторине «МозгоLAWля» на тему: «Моя Беларусь», организованной Белорусским республиканским союзом юристов.

Игра началась с приветственной речи Исполнительного директора Союза юристов Ирины Орловской, которая поблагодарила за участие и пожелала удачи командам.

В «МозгоLAWля» приняли участие 9 команд: Генеральная прокуратура, Прокуратура Минской области, Государственный комитет судебных экспертиз, Национальный центр законодательства и правовых исследований, Национальный центр правовой информации, Юристы столицы, Совет молодых адвокатов, Палата представителей и команда «Notary Woman», которую представляли Лобач Анастасия, Кобрин Дарья, Бочарова Ева, Карачун Юлия и Шупенько Надежда.

Интеллектуалам необходимо было пройти 7 туров, каждый из которых состоял из 7 вопросов. В состав вопросов были включены как общеизвестные, так и малоизвестные факты о нашей стране, например: «в каком веке была написана белорусская народная песня «Купалинка?», «Какая грузоподьемность у карьерного самосвала БелАЗ 7530?», «На какой купюре выпуска 1998 г. изображен фрагмент натюрморта белорусского художника Ивана Хруцкого «Портрет жены с цветами и фруктами?», «В каком городе Юрий Антонов получил музыкальное образование», «Что 1 февраля 2023 года объединило Нотариат и журналистов?», «В каком городе снимали фильм Белые Росы?».

Также были туры посвященные национальным паркам, заповедникам, искусству, научным деятелям Республики Беларусь.

На протяжении всей игры царила как лёгкая напряжённость и взволнованность, так и азарт! Как и было обещано, все прошло крайне забавно, непринуждённо, а главное- интересно.

Харизматичный ведущий не оставлял участникам ни минуты на скуку и грусть. По его мнению, команда «Notary Woman» была самой активной, веселой, красивой и одна из не многих - честной.

 По результатам игры переходящий кубок достался команде Палаты представителей Республики Беларусь.

 Благодарим всех участников игры, организаторов и верим, что в следующий раз победа будет за командой «Notary Woman»!

IMG-ec22c382191dec679d75876288c8039f-V.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies