Единая информационная линия

Участие нотариуса в торжественном мероприятии на Кургане Славы

4 июля 2022
Минская область

000022_453DB136A98C88EF4325870300204CDC_679189.jpg

В День Независимости Республики Беларусь, 3 июля 2022 года, Президент страны Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения цветов и венков в мемориальном комплексе «Курган Славы».

В этот день на Кургане Славы почтить память погибших и возложить цветы собрались представители 27 городов и населенных пунктов, удостоенных согласно Указу Президента вымпелов «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».

В числе приглашенных на торжественное мероприятие был представитель Минского областного нотариального округа – нотариус Валентина Журомская.

IMG-2f227c9c07339accdab9a8c889e71965-V.jpg

 – День Независимости– это одна из важнейших дат в истории Беларуси, символ свободы и мира. Было очень волнительно слушать выступление Президента, – поделилась впечатлениями Валентина Сергеевна. – Переполняла гордость, что я принимаю участие в таком важном мероприятии, которое является могущественным символом свободы и независимости. Это событие объединяет всех нас и напоминает нам о ценности мира.

Курган Славы – это всенародное сооружение, в создании которого принимали участие тысячи людей, которые по горсти земли, привозили ее из городов-героев Советского Союза, тем самым оказывая дань уважения и память к погибшим во времена Великой Отечественной войны. Первая горсть земли в его подножие легла 30 сентября 1966 года.

Каждый житель нашей страны должен побывать на этом святом месте Беларуси, знать историю этого памятного мемориального комплекса.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies