Единая информационная линия

Учебное занятие в Государственном учреждении образования «Минский областной институт развития образования»

24 октября 2017
Минская область

19 октября 2017 года нотариус Минского областного нотариального округа Лойко Анна Геннадьевна приняла участие в семинаре-практикуме для педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и интернатных учреждений в Государственном учреждении образования «Минский областной институт развития образования».

Данный семинар-практикум был посвящен актуальной теме «Организация работы по  защите прав и  законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и признанных нуждающимися в государственной защите».

Поддержка благополучия в семьях, раннее выявление признаков ненадлежащего воспитания и содержания детей, своевременная и эффективная помощь детям и семьям с целью нормализации ситуации, устранения причин и условий неблагополучия остаются весьма актуальными задачами для системы охраны детства.

В учреждениях образования Республики Беларусь защита прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, предполагает осуществление социальных, правовых и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих попаданию несовершеннолетних в обстановку, представляющую опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающую требованиям к их воспитанию или содержанию, либо повлекших совершение несовершеннолетними преступлений или иных антиобщественных действий, а также на реабилитацию несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение.

В рамках указанного выше семинара-практикума нотариус Лойко А.Г. провела учебное занятие по теме «Обеспечение защиты прав и законных интересов граждан в части совершения нотариальных действий».

image-0-02-05-e591570b4179804c26e8f1f253a9ec50567c7096324613bffa340a073a31b314-V.jpg

По результатам данного семинара-практикума в адрес Минской областной нотариальной палаты поступило благодарственное письмо ректора ГУО «Минский областной институт развития образования» Ситниковой С.В. за компетентное и профессиональное проведение нотариусом Лойко А.Г. учебного занятия и сотрудничество.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies