Единая информационная линия

В Слуцке нотариус встретилась с коллективом детского сада

25 ноября 2022
Минская область

IMG-5a1b62a65377fd16606760aa3925ff6d-V.jpg

Нотариус Минского областного нотариального округа Наталья Саванович 23 ноября встретилась с работниками ГУО «Детский сад N 13 г. Слуцка» и выступила с лекцией на тему: «Завещать или дарить».

После лекции Наталья Владимировна проконсультировала присутствующих по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, договоров дарения и удостоверения доверенностей.

Также во время встречи нотариус отметила, что Основным Законом нашего государства является Конституция Республики Беларусь, имеющим высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории страны, в которой закреплено право граждан на юридическую помощь для защиты прав и свобод, которая может быть реализована в том числе в рамках осуществления нотариальной деятельности.

В ходе проведенного мероприятия было уделено особое внимание отдельным положениям обновленной Конституции Республики Беларусь, а именно о сохранении исторической памяти и воспитании молодого поколения, о семейных и морально-нравственных ценностях в обществе.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies