Единая информационная линия

В ТНП Минской области обсудили обновленную Директиву №1

5 октября 2026
Минская область
В ТНП Минской области обсудили обновленную Директиву №1

В Минской областной нотариальной палате прошел информационный час, посвященный ключевым изменениям в Директиве №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Мероприятие состоялось в формате круглого стола, который провела председатель ТНП Минской области Наталия Сухачевская.

В своем выступлении руководитель отметила, что 8 сентября 2026 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 305. Этот документ утвердил масштабные изменения и изложил Директиву №1 в новой редакции, которая вступила в силу 11 сентября 2026 г.

Ключевые приоритеты обновленного документа:

· охрана общественного порядка;
· обеспечение информационной безопасности;
· противодействие экстремизму и незаконному обороту наркотиков;
· контроль миграционных процессов;
· защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданская оборона;
· безопасность труда и дорожного движения;
· соблюдение экологических норм;
· санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Наталия Николаевна подробно разъяснила сотрудникам суть нововведений, подчеркнув, что Директива №1 — это фундамент для создания безопасных условий труда и ответственного отношения к своим обязанностям.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено вопросам производственной дисциплины, личной ответственности каждого работника и соблюдению правил безопасности в повседневной деятельности.

Участники мероприятия отметили важность системной работы по укреплению дисциплины и безопасности, а также необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства в профессиональной деятельности.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее