Единая информационная линия

Всемирный день молодежи

13 ноября 2017
Минская область

1346.jpg

Молодежь во всем мире ежегодно отмечает свои праздничные дни и события.        

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания 29 октября — 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ).

С тех пор молодежь всего мира объединяется в молодежные организации без различия политических и религиозных взглядов, расовой и национальной принадлежности. ВФДМ ведет борьбу за мир, права молодежи, независимость народов, интернациональное сплочение прогрессивной молодежи; против колониализма, неоколониализма, фашизма и расизма.

В октябре 2017 года в г. Сочи Российской Федерации прошел 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!», который собрал более 25 тысяч участников из 185 стран мира, и в котором приняли участие представители молодежи Республики Беларусь.

Нотариус Минского областного нотариального округа Турская О.А. решила  не обходить стороной Всемирный день молодежи, и в преддверии праздника 31 октября 2017 года провела правовой час с учащимися УО «Вилейский государственный профессионально-технический колледж» на тему: «Кто такой нотариус и каковы его полномочия», а также ответила на интересующие молодежь вопросы о совершении нотариальных действий.

IMG-8d87ca2a99b0d493591f847dc5f82b0e-V.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies