Единая информационная линия

Встреча нотариусов с жителями сельской местности

15 января 2025
Минская область

IMG-038e46515856eaf2223e96b78712ba51-V.jpg


Очередная акция по бесплатному консультированию прошла на базе публичных центов правовой информации при ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. К.Х.Колодеева» и ГУ«Воложинская центральная районная библиотека».

Нотариусы Минского областного нотариального округа Жанна Шманай, Марина Тележевич и Елена Сикорская провели встречи с посетителями и сотрудниками библиотек, на базе которых действуют публичные центры правовой информации.

В рамках акции посетители и сотрудники учреждений смогли получить квалифицированную правовую помощь нотариуса по вопросам совершения нотариальных действий и оформления наследственных прав. Особенный интерес вызвали у граждан вопросы о порядке заключения брачных договоров и соглашений об плате алиментов.

Также во время встреч нотариусы в рамках повышения правовой культуры разъяснили присутствующим нормы Конституции Республики Беларусь, конституционные права и обязанности граждан, обсудили важность участии в предстоящих выборах Президента Республики Беларусь.

В завершении мероприятия в Борисовской библиотеке для нотариуса Жанны Шманай была проведена экскурсия по выставкам и выставочным экспозициям библиотеки.

 

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее