Единая информационная линия

Встреча с педагогами

14 марта 2023
Минская область

Без названия.png

В рамках Года мира и созидания, в преддверии проводимых мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Беларусь, представители нотариального сообщества Минского областного нотариального округа Наталия Сухачевская и Наталья Дмитроченко 13 марта встретились с педагогическим составом ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска».

В рамках встречи методист Минской областной нотариальной палаты Наталья Петровна рассказала собравшимся об основных задачах органов нотариата, принципах, на которых основывается нотариальная деятельность. Отметила, что Конституцией Республики Беларусь гарантировано равенство всех граждан на защиту их прав и законных интересов. Нотариусы от имени государства осуществляют свою нотариальную деятельность и обеспечивают защиту гражданам их прав и законных интересов путем совершения нотариальных действий.

IMG_20230313_133555.jpg

В своем выступлении нотариус Минского областного нотариального округа Наталия Николаевна Сухачевская рассказала присутствующим об основных правилах оформления наследства, об отличиях завещания от договора дарения, о категории граждан, которым законодательством предоставлены льготы при оплате нотариального тарифа.

IMG_20230313_134132.jpg

В завершении выступления нотариус отметила, что предстоящий год очень важен для всех – это время важнейших политических событий, в которых все должны стать не сторонними наблюдателями, а непосредственными участниками. Чтобы дальше динамично развиваться, важно сохранить не только сплоченность, но и любовь к Отчизне, к ее богатому духовно-культурному наследию и ценностям. К предстоящей электоральной кампании 2024 года необходимо подойти единым народом, сплоченным общими целями и перспективами развития ради будущего для себя и государства.

Мероприятие прошло очень оживленно, приглашенные ответили на интересующие вопросы педагогов, которые выразили им огромную благодарность за встречу и познавательную беседу.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies