Единая информационная линия

Встреча с прокурором Дзержинского района

25 марта 2025
Минская область

20250325_095931 (2).jpg

Сегодня в нотариальной конторе Дзержинского района прошла встреча с прокурором Дзержинского района Минской области Непокупным Владимиром Петровичем на тему: «Предупреждение коррупционных проявлений при осуществлении профессиональной деятельности».

Обращаясь к нотариусам и работникам нотариальных контор Дзержинского района, Владимир Петрович подчеркнул, что коррупция внедряется в жизнь общества с молниеносной скоростью и лучшее орудие в борьбе с негативными веяниями – это профилактика, а именно живое общение с гражданами с целью повысить правовую грамотность граждан и предупредить совершение различного рода преступлений.

Без стремительного реагирования и регулярных профилактических мер по предупреждению такой категории преступности невозможно обеспечить защиту законных прав и интересов нашего общества.

Используя конкретные примеры, ситуации, прокурор Дзержинского района напомнил присутствующим об ответственности за коррупционные проявления при осуществлении профессиональной деятельности.                   

Одновременно, в ходе проводимого мероприятия с участием прокурора собравшиеся обсудили Послание Конституционного Суда Республики Беларусь Президенту Республики Беларусь и палатам Национального собрания Республики Беларусь «О состоянии конституционной законности в Республике Беларусь», принятого решением Конституционного Суда Республики Беларусь от 12 марта 2025 г.

 

  

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies