Единая информационная линия

Встреча с сотрудниками ГАИ Пуховичского РОВД

6 марта 2023
Минская область

IMG-de5ffae33dba898448495158302be252-V.jpg

Нотариус Минского областного нотариального округа Ирина Дымова 2 марта в нотариальной конторе Пуховичского района встретилась с руководством и сотрудниками ГАИ Пуховичского РОВД Минской области.

В ходе встречи обсудили Указ № 246 Президента Беларуси Александра Лукашенко от 18 июля 2022 года, которым внесены корректировки в Указ от 15 октября 2007 года № 504 «О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств».

С 22 января 2023 года нотариусы вправе удостоверять сделки по отчуждению транспортных средств, снятых с регистрационного учета. Право собственности на транспортное средство у приобретателя возникает с момента нотариального удостоверения договора.

Работники ГАИ ответили на интересующие нотариуса вопросы, касающиеся данного нотариального действия.

Одновременно присутствующие уделили внимание положениям обновленной Конституции Республики Беларусь о сохранении исторической памяти и воспитании молодого поколения, о семейных и морально-нравственных ценностях в обществе, а также предвыборной кампании 2024 года.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies