Единая информационная линия

Заседание Совета нотариусов Минской областной нотариальной палаты

10 октября 2018
Минская область

Состоялось очередное заседание Совета нотариусов Минской областной нотариальной палаты. 

В ходе заседания были обсуждены текущие вопросы по организации работы нотариальных контор и нотариального бюро Минской области, а также нотариального обслуживания населения.

17.jpg

В рамках работы по обобщению нотариальной практики отдельной темой для обсуждения были вынесены вопросы, связанные с совершением такого нотариального действия, как представление электронных документов в регистрирующий орган, для государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, изменений и (или) дополнений, вносимых в устав юридического лица (учредительный договор – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), изменений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

18.jpg

О сложившейся практике совершения данного нотариального действия в нотариальной конторе Минского района № 1 присутствующим рассказала нотариус Минского областного нотариального округа Ольга Вериго.

По результатам заседания было принято решение о направлении проблемных вопросов по данному нотариальному действию в Белорусскую нотариальную палату для выработки единой правоприменительной практики.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies