Единая информационная линия

Конституция нашего будущего

15 марта 2022
Могилевская область

15 марта страна отмечает государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. Конституция Республики Беларусь - символ государственности и патриотизма, гражданственности и политической культуры народа, она гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. 

Научно-практический семинар «Конституция и модернизация общества и государства» состоялся в УО «Могилёвский государственный университет имени А.А.Кулешова». Представители нотариата, прокуратуры, суда, регионального центра правовой информации и Следственного комитета Республики Беларусь обсудили основные положения, которые закреплены в Конституции Республики Беларусь с учетом изменений и дополнений, внесенных республиканским референдумом. Символично, что именно в этот день вступает в силу обновленная Конституция Республики Беларусь, которая остается гарантом прав и свобод граждан, сохраняя при этом социальную направленность государства, она гарантирует, что единственным источником власти и носителем суверенитета был и остается народ. 

В научно-практическом семинаре приняли участие старший консультант первой Могилёвской нотариальной конторы Кабзова Наталья Васильевна с докладом на тему: «Нотариат в механизме обеспечения конституционного права на квалифицированную юридическую помощь» и инспектор по кадрам Могилёвской областной нотариальной палаты Шайтарова Елена Ивановна. 

Выступающие отметили, что обновленная Конституция Республики Беларусь соответствует требованиям сегодняшнего времени, призвана обеспечивать дальнейшее улучшение жизни нашей страны, способствовать установлению мира и согласия на белорусской земле.

Конституция нашего будущего
Конституция нашего будущего
Конституция нашего будущего
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies