Единая информационная линия

Обучающий семинар для нотариусов по вопросам совершения исполнительных надписей

30 ноября 2015
Могилевская область
президиум1.jpg
Со вступлением в силу с 10 августа 2015 года Указа Президента Республики Беларусь от 07.05.2015 года №195 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь» существенно расширен перечень оснований для совершения исполнительной надписи нотариуса. Теперь взыскание по бесспорным задолженностям с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно осуществить без суда, обратившись к нотариусу. Несмотря на то, что новшества в законодательстве работают уже на протяжении нескольких месяцев, вопросы по совершению исполнительных надписей все еще возникают как у представителей государственных и коммерческих структур, так и у самих нотариусов.
Целью проведения данных обучающих семинаров для нотариусов республики является разъяснения положений Указа, а также обсуждение примеров из нотариальной практики по реализации наиболее сложных случаев.
Кроме нотариусов округа в семинаре приняли участие и представители экономического суда Могилёвской области.
С докладом на тему «Отдельные вопросы судебной практики, связанные с применением Указа Президента Республики Беларусь от 11 ноября 2011 года №366» выступила заместитель председателя экономического суда Могилёвской области, судья Гашпар Татьяна Валентиновна, которая также осветила вопросы, возникающие в правоприменительной практике экономического суда.
президиум.jpg
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies