Нотариус Могилёвского нотариального округа провела информационную встречу в общественном объединении “Рахамим”
Мария Скрыпко, член Совета молодых нотариусов, нотариус нотариальной конторы Бобруйского района Могилёвского нотариального округа провела информационную встречу с работниками Бобруйского общественного объединения «Бобруйское городское еврейское общество «Рахамим». Тема встречи: «Выборы. Единый день голосования».
Нотариус рассказала участникам встречи о предстоящих выборах в единый день голосования, которые состоятся 25 февраля 2024 года, ознакомила с основными изменениями в Избирательном кодексе Республики Беларусь, рассказала о порядке голосования для голосующих впервые, а также о возможности досрочного голосования в период с 20 по 24 февраля 2024 года, чтобы избиратели, у которых не будет возможности в воскресенье 25 февраля 2024 года прийти на участок, могли реализовать свое избирательное право в период досрочного голосования. Также Мария Скрыпко разъяснила слушателям, что для проведения выборов в Могилевской области образовано 693 участка для голосования.
Мария Скрыпко подчеркнула, что важнейшая роль гражданина, который наделен избирательным правом, прийти на избирательный участок и проголосовать, тем самым принять участие в жизни своей страны.