Единая информационная линия

Нотариусы и работники нотариальных контор Могилёва приняли участие в общегородском субботнике

8 октября 2018
Могилевская область

     В погожий осенний день 6 октября 2018 года нотариусы и работники нотариальных контор города Могилёва с энтузиазмом присоединились к участникам субботника, объявленного в этот день общегородским в рамках месячника по наведению порядка. Местные жители благоустраивали места отдыха, улицы, дворы, скверы. И особое внимание на субботнике уделили строящемуся парку культуры и отдыха в Подниколье, где и трудились наши коллеги.

     Наталья Цынгалева, Татьяна Суринович, Светлана Кухаренко, Евгения Максимчикова, Ольга Воронина, Алеся Лукьянчикова, Виктор Анастасьев, Юрий Тюмин, Надежда Фисюк, Ольга Косякова взяли в руки лопаты и высаживали деревья: березы и клены, которые, укоренившись, будут радовать глаз и создавать уют парка.

субботник 06102018.jpg

     Теперь у каждого нотариуса, работника нотариальной конторы, участвовавшего в субботнике, есть свое дерево, частичка парка, города, к которому можно прийти, потрогать дело своих рук, увидеть, как оно растет, и гордиться тем, что ты хорошо сделал дело. Всего в Подникольском парке в этот день было высажено 751 дерево, по числу лет с официальной даты основания города.

IMG_20181006_100655.jpg
    Тем временем на рабочих местах – в конторах города Могилева – нотариусы выполняли свою обычную работу и искренне жалели, что не могут присоединиться к участникам субботника в этот день.
     Осень воспета поэтами и художниками. И когда читаешь их стихотворения, смотришь на картины, кажется что осень – лучшая пора года. Яркие краски увядающей природы, мягкий ковер листьев под ногами, шуршащий при каждом шаге. Ностальгия по лету и ожидание будущей зимы создают «осеннее настроение» и заставляют подумать о будущем.

Вот и осень, отшумело лето,
Отступило, гордо хлопнув дверью.
Смыв забавы ультрафиолета,
Заражаюсь красно-желтой ленью.

Повинуюсь, вряд ли сожалея,
Утомляют праздники с годами,
Мне теперь уж во сто крат милее
Шорох павших листьев под ногами.

Налетайте, ничего не жалко,
Не браня дождливую погоду,
На пылающих аллеях парка
Обретаю нынче я свободу.
                           (Б.Пастернак)

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies