Единая информационная линия

Тот подвиг не забудем никогда

10 мая 2022
Могилевская область
Тот подвиг не забудем никогда

По всей республике проходит чествование ветеранов, которые подарили нам мирную жизнь и свободу. Представители Могилевской областной нотариальной палаты поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Сурганову Ольгу Васильевну. 

Война застала ее совсем молоденькой 16-летней учащейся Коломенского медучилища. Ольга Васильевна попала на передовую медсестрой на Коломенском направлении, где в то время шли ожесточенные бои по обороне Москвы. Хрупкая юная девушка – она вытаскивала раненых с поля боя, перевязывала их прямо в окопах во время боя, а между боями – ухаживала за ними в полевых госпиталях, отправляла тяжелораненых в стационарный госпиталь. На передовой она провела целый год.

Когда бои на этом фронте стали менее ожесточенными, Ольгу Васильевну отправили доучиваться в Коломенское училище. День Победы она встретила, работая в стационарном госпитале Украинского фронта.

После войны Ольга Васильевна вернулась на родину – в Коломенскую больницу. Тогда очень пригодился накопленный за военные годы опыт, ведь эхо войны еще долго звучало на Земле. В Коломне вышла замуж и вместе с мужем уехала в Могилев, где живет и сегодня.  

Всю жизнь Ольга Васильевна посвятила детям – работала в детском саду.

Заместитель председателя Могилевской областной нотариальной палаты Инна Готина поздравила Ольгу Васильевну с Днем Победы и поблагодарила за то, что сегодня мы живем. От имени нотариального сообщества Могилевской области пожелала ей здоровья на долгие годы, счастья и тепла родных и близких, и вручила ценный подарок.


Тот подвиг не забудем никогда
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies