Единая информационная линия

Пока мы помним – мы живём…

17 февраля 2022
Могилевская область
Пока мы помним – мы живём…

День памяти воинов-интернационалистов традиционно отмечается в Республике Беларусь 15 февраля. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешёл мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершился советских войск из Афганистана.

О том, что на самом деле значит война, нотариусам и работникам Могилевского нотариального округа рассказал участник боевых действий,  заместитель председателя Могилёвского областного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Анатолий Пынтиков. Мероприятие, посвящённое 33-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана прошло в гибридном формате.  

Image00002.jpg

Анатолий Анатольевич поделился своими воспоминаниями, особо отметив, что для многих молодых людей, прошедших это испытание и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти. Для родителей, чьи дети не вернулись живыми из Афганистана, эта война стала горем. Ведь каждый парень, который уходил туда, имел свои планы, мечты, которым не суждено было осуществиться.

Анатолий Пытников также рассказал о направлениях деятельности Могилёвского областного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», главным из которых считает работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи в рамках проводимых встреч в школах Могилева. Кроме того, организация оказывает помощь семьям солдат, погибших во время боевых действий в Афганистане.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies