Единая информационная линия

Права ребенка и их защита в Республике Беларусь

28 ноября 2022
Могилевская область

Представители Первой Могилевской нотариальной конторы Татьяна Суринович и Наталья Кабзова провели встречу с учениками средней школы № 1 г. Могилева.

1669372097608 — копия.jpg

В ходе урока правового информирования, завершившего проводимую в Могилевском нотариальном округе неделю, посвященную Всемирному дню ребенка и Всемирному дню информации, старший консультант Наталья Кабзова провела демонстрацию презентации «Права ребенка и их защита в Республике Беларусь», в ходе которой рассказала не только о правах и обязанностях несовершеннолетних, гарантированных Конституцией Республики Беларусь и иными законодательными актами и способах их защиты, но и государственных информационно-правовых ресурсах, на которых каждый может ознакомиться с правовой информацией, особое внимание уделив знакомству с Детским правовым сайтом.

1669372097702.jpg

Татьяна Суринович с помощью конкретных примеров из практики рассказала о том, как нотариусы помогут защитить имущественные права несовершеннолетних. В числе тем для разговора - участие несовершеннолетних в сделках с недвижимостью, а также вопросы, касающиеся порядка оформления документов и выезда ребенка за границу.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies