Единая информационная линия

Правовое просвещение в трудовых коллективах школ Могилевского нотариального округа

29 сентября 2023
Могилевская область

В первое воскресенье октября в Беларуси отмечают День учителя. Нотариусы Могилевского нотариального округа поздравили учителей с профессиональным праздником, а также провели лекции – беседы по правовому просвещению, в ходе которых проконсультировали участников встреч по интересующим их вопросам, входящим в компетенцию нотариусов.

Нотариус нотариальной конторы Могилевского района Виктория Драпей   провела лекцию-беседу в трудовом коллективе ГУО «Средняя школа №28 г. Могилева» на тему «Наследование. Основания открытия, порядок принятия наследства и оформления наследственных прав».

file. (1).png
Нотариус Могилевского нотариального округа Юлия Лисенкова совместно с адвокатом СЮК «Цивилист» Ольгой Маевской провели встречу в трудовом коллективе ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска», рассказали об объёме правовой помощи, оказываемой адвокатами и нотариусами и ответили на вопросы, в том числе по оформлению наследственных прав и лишению родительских прав.
IMG-860d027a5a925dfd29479bd9586ce086-V.jpg

«Завещание или дарение недвижимости: что выбрать?», такую тему в рамках встречи обсудили нотариус нотариальной конторы №1 Октябрьского района г. Могилева Ольга Соболевская и коллектив ГУО «Средняя школа №12 г. Могилева».
IMG-8500.JPG

Нотариус нотариальной конторы Кричевского района Ирена Розанцева проконсультировала трудовой коллектив УО «Средняя школа №5 г. Кричева» по интересующим их вопросам, относящимся к деятельности нотариусов.
IMG-8511.JPG

Мероприятия по правовому просвещению среди педагогов это помощь педагогам в обучении и воспитании подрастающего поколения. Могилевский нотариальный округ поздравляет учителей с наступающим праздником Днем учителя: «Учитель работает над самой ответственной задачей – он формирует человека».

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее