Единая информационная линия

Славе - не меркнуть!

11 мая 2022
Могилевская область
Славе - не меркнуть!

Великая Отечественная война — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери и бесчисленные страдания миллионам людей.

В ходе военных действий, которые длились почти четыре года, только в СССР было разрушено 1 710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи фабрик и заводов, разграблено 98 тысяч колхозов. О войне мы знаем из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но эти страшные события для миллионов людей были реальностью. Война принесла много горя – погибли миллионы солдат и мирных граждан.
Советский Союз в общей сложности потерял 25,6 миллиона граждан, по другим данным 29,6 миллиона человек. Не менее 13,7 миллиона человек среди жертв войны составляет мирное население.

9 мая в Беларуси ежегодно отмечается День Победы. В этот день в 1945 году в 00:43 был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии, которым завершилась Великая Отечественная война.

День Победы является символом сплоченности белорусского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти. Благодаря народному подвигу, мы имеем «настоящее» – мирное и беззаботное.

В Могилёве в преддверии дня Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятникам и мемориалам, посвященным героям Победы, а также нотариус Чериковского района вместе с семьёй приняла участие в автопробеге “Дорогами славных побед” с закладкой аллеи у памятного знака в честь погибших в годы Великой Отечественной войны мирных жителей в д. Рогалино Чериковского района Могилёвской области.

Нотариусы Могилёва возложили цветы к вечному огню у памятника, символизирующего образ победы на площади Славы.

9 мая нотариусы города Бобруйска приняли участие в Республиканской патриотической акции “Беларусь помнит” и возложении цветов на площади Победы в городе Бобруйск. Также очень хочется отдельно отметить нотариуса Могилёвского нотариального округа Шпаковскую Раису Леонидовну, которая выступила на праздничном мероприятии в составе хора ветеранов труда дворца искусств г. Бобруйска.

Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Славе - не меркнуть!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies