Единая информационная линия

Славному подвигу нет забвения

30 июня 2022
Могилевская область
Славному подвигу нет забвения

На территории района насчитывается 77 братских и одиночных могил, в которых покоится прах более тысячи воинов и партизан, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. 3 июля 2004 года, в честь 60-летия освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков, в районном центре открыт памятный знак воинам Красной Армии, партизанам, подпольщикам, отдавшим жизнь в борьбе за освобождение Кировщины от фашистов.

Нотариус нотариальной конторы Кировского района Марина Манько в ходе велопробега, посвящённого году исторической памяти побывала на братской могиле, где покоится прах 40 граждан Кировского района, замученных фашистами и воинов-освободителей, а также возложила цветы к памятнику 60 летия освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.
IMG_20220628_081632.jpg

На фронтах Великой Отечественной воны погибло много наших земляков. Полностью или частично было сожжено 74 населённых пункта, 8 из них так и не восстали из пепла. Сожжено живыми, расстреляно и замучено 5526 мирных жителей.

Славному подвигу нет забвения
Славному подвигу нет забвения
Славному подвигу нет забвения
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies