Единая информационная линия

Спортивная победа

18 мая 2017
Могилевская область

      Этой весной команды нотариальных округов республики снова собрались вместе для участия в Республиканской Спартакиаде «Нотариат Беларуси - 2017». Спартакиада проходила на Гродненщине 12-14 мая.  И снова санаторий «Озерный» оказал гостеприимство участникам соревнований, предоставил отличные спортплощадки, порадовал ухоженной территорией и приветливым персоналом.

природа.png      Среди участников соревнований были также представители нотариата Украины и Польши. Так что в этот раз Спартакиада имела международный статус. Кроме того, в составе сборной команды, помимо иностранных участников, принимал участие также и министр юстиции Республики Беларусь Олег Леонидович Слижевский.

начало.png

      Статус республиканского мероприятия диктует свои правила. Поэтому, в рамках Спартакиады были заявлены действительно серьёзные виды спортивных соревнований: соревнования по плаванию 50м (брасс), по плаванию 50 м (кроль), по тройному прыжку с места, по настольному теннису, по дартсу, эстафетный бег 4х400 м, эстафета по плаванию 4х25 м, волейбол, перетягивание каната, весёлая эстафета на воде, эстафета «Веселые старты», семейная эстафета, соревнования по многоборью комплекса «Здоровье», боулинг, техника велосипедного туризма.

       В этом году команда Могилёвского нотариального округа выступала в составе 25 человек, среди них работники Могилёвской областной нотариальной палаты, нотариусы и работники нотариальных контор области, а также их дети и супруги, которые внесли огромный вклад в достижения команды.

соревнования.png

      И результатом этой сплочённой командной игры явилось победное I место среди семи команд, принимавших участие в соревнованиях!

В общекомандном зачёте у нашей команды:

I место – плавание 50 м (кроль); техника велотуризма.

II место – эстафетный бег 4х400м; эстафета по плаванию 4х25м; перетягивание каната; плавание 50м.

III место – волейбол; веселая водная эстафета.

      Впервые в этом году в программу Спартакиады ввели соревнование по технике велотуризма. Наша команда в составе Тюмина Юрия и Торбуновой Валентины показали лучшие результаты  и в общекомандном зачёте заняли победное 1-е место.

      1-е место также у команды по плаванию кролем. Поздравляем Леванович Татьяну и Карелина Эдуарда!

      Леванович Татьяна, делопроизводитель в первой Могилёвской нотариальной конторе, в индивидуальном зачёте в соревнованиях по плаванию брассом и кролем на груди показала лучшее время (46,60с. и 33,96с.), и лишь с поправкой на возрастной коэффициент заняла 2-е место. Поздравляем Татьяну и желаем дальнейших спортивных достижений!

            Наша команда по плаванию в эстафете 4х25м в составе Шпаковской Раисы Леонидовны, Леванович Татьяны, Шпаковского Ратмира и Карелина Эдуарда также заняла почётное 2-е место.

            Чётко и красиво сработала команда по плаванию в весёлой  эстафете на воде в составе Якимцовой Марины, Шелковиной Юлии и Тимковой Елены, получив 3-е место.

            3-е место в индивидуальном зачёте за спортивные результаты в соревновании по многоборью комплекса «Здоровье» у консультанта нотариальной конторы №1 Ленинского района г.Могилёва Белозорова Кирилла, а это: бег на 60 м, толкание ядра, прыжок с места в длину, подъём туловища и бег на 1000 м. Поздравляем Кирилла с удачным выступлением!

многоборье.png

            Можно с гордостью отметить наших «бегунов», занявших 2-е место в эстафетном беге 4х400м: Синицу Дмитрия, Подольскую Лиану, Торбунову Валентину и Анищенко Викторию. Это поистине было испытанием для быстрых и выносливых. И поверьте, 2-е место среди действительно быстрых ног – это настоящая победа! Поздравляем!

            Команда наших волейболистов в составе Шпаковской Раисы Леонидовны, Шпаковского Ратмира, Синицы Дмитрия, Чернявского Владимира, Якимцова Романа и Подольской Лианы ещё раз показали достойную игру и в упорной борьбе добились победного 3-го места.

награды.png

            Ну и, конечно, нельзя не отметить соревнования по перетягиванию на канате. Могилёвская команда традиционно считается одной из сильнейших в этом виде спорта. Однако, в этом году, по словам участников команды, «немного расслабились» и «неожиданно» уступили 1-е место команде из Бреста. Не расслабляться, ребята! В следующем году – за победой!

финал.png

            Команда вернулась домой с победными кубками и хорошим настроением!

                                             До новых встреч! До новых побед! 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies