Единая информационная линия

Трудная победа

19 декабря 2018
Могилевская область

15 декабря 2018 года на базе специализированного спортивного зала ОО «Белорусская федерация бадминтона» прошел турнир по бадминтону, посвященный Дню юриста. Бадминтон является олимпийским видом спорта, но не у всех детское увлечение в виде игры с ракеткой и воланом на свежем воздухе переходит в серьезные занятия спортом. В Могилевской области имеются энтузиасты бадминтона.
Могилев 6.jpg
Это зрелищный вид спорта. Яркая экипировка спортсменов. Легкие ракетки и воздушные воланы, порхающие над сеткой. И при этом в конце турнира спортсмены буквально «валились с ног», отдав все силы борьбе, а болельщики уходили огорченные окончанием турнира.

Сложно непрерывно находиться на площадке в течение трех часов, играя с соперником, который хорошо подготовлен и тоже стремится победить. Резкие «смеши», которые пробивают любую защиту, и мягкие «кошачьи» «подставки» спортсменов у сетки. Эмоции, бьющие через край, как с одной, так и с другой стороны сетки, как у спортсменов, так и у болельщиков.

Команда Могилевского нотариального округа в составе Юлии Чертковой, Эдуарда Карелина и Юрия Тюмина вернулась домой не без наград. Эдуард Карелин завоевал третьи места в индивидуальном мужском разряде и в парном разряде с Ольгой Пашкевич из Бреста.
  
Турнир способствовал популяризации бадминтона среди работников юридических специальностей, повышению мастерства занимающихся, пропаганде красоты спорта и здорового образа жизни.
Полагаем, что турнир по бадминтону, посвященный Дню юриста, станет традиционным и будет собирать большее число участников.


Парные 1.jpg
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies