В преддверии Дня инвалидов Республики Беларусь, Могилёвский нотариальный округ посетил “Могилёвский социальный пансионат “Жемчужина”


Люди, находящиеся на содержании в пансионате тепло встретили представителей Могилёвского нотариального округа, а также выразили огромную благодарность за подаренные вещи.

Пансионат насчитывает 215 человек, которые могут выполнять определенные посильные виды работ в лечебно - трудовых мастерских, подсобном хозяйстве, по самообслуживанию, уборке жилых комнат и территории пансионата, которую показала представителям Могилёвского нотариального округа директор пансионата Лидия Терешкова.

Работники пансионата также продемонстрировали кабинет по подготовке к социально-бытовой деятельности, где людей, находящихся на содержании в пансионате обучают приготовлению пищи и бытовым задачам

В учреждении имеются различные творческие развивающие классы, в которых работники с трепетом о каждом обучают людей, находящихся на содержании в пансионате чему-то новому и интересному.

В пансионате также не забывают о физическом развитии, подопечные пансионата добиваются вершин в различных видах спорта на республиканском и региональном уровне!
