Единая информационная линия

«Живущие ныне! Поклонитесь их светлой памяти!»

2 апреля 2024
Могилевская область
IMG_3405.jpg

Представители Брестского нотариального округа во главе с председателем Брестской областной палаты Анжелой Горгун и председатель Могилевской областной нотариальной палаты Валентина Чайкова, посетили мемориальный комплекс Буйничское поле, возведенный в память о героической обороне города Могилёва в июле 1941-го года, чтобы почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны за свободу и мирное небо над головами будущих поколений.

5.jpg

На поле воинской славы под Могилёвом, где 12-го июля 1941-го года произошёл ожесточённый бой с танковыми частями вермахта, в 1995 году построен мемориальный комплекс «Буйничское поле». Это священное место стало символом мужества, школой патриотического воспитания. События на Буйничском поле нашли отражение в романе Симонова «Живые и мёртвые» и дневнике «Разные дни войны».

IMG_3407.jpg

Мемориал задуман как мемориальный парк с элементами ландшафтной архитектуры. В его составе: мемориальная часовня с размещёнными внутри в нишах четырьмя металлическими досками с именами участников обороны г.Могилёва и маятником Фуко, символизирующим вечную память о воинах, погибших в боях за нашу Родину; под часовней склеп, где похоронен прах погибших воинов; над входом в склеп размещены металлическая мемориальная доска и охранный знак воинского захоронения; рядом расположилось «Озеро слёз».

IMG_3408.jpg

Представители нотариального сообщества возложили цветы к мемориальной часовне и почтили минутой молчания всех жертв Великой Отечественной войны.



Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies